Live Schedule

Nothing planned for now.

Past Events

【2022】

1/8日(土)at 新代田 Live Bar crossing w/ 岡山健二 / 谷口貴洋

【2021】

8/9日(祝月)『9 PARTY SPECIAL』at 下北沢 LIVE HAUS w/ A PAGE OF PUNK / Hoach5000 / MOOS / number two / The Plashments / SEVENTEEN AGAiN / Zen101 / 岡沢じゅん / しいねはるか / DJ:Mizuki / 福田俊介 / 四畳半
4/24(土)CIRCUS FES FINAL – Online Charity Live at CIRCUS – w/ 大比良瑞希 / Kuro (TAMTAM) / 中野陽介(Emerald) / NakamuraEmi / 根津まなみ(showmore) / 浜田一平
4/18(日)Earth Day Tokyo 2021『アースデイ・コンサート』at 代々木公園 / オンライン w/ FUNKIST / サイプレス上野とロベルト吉野 / ゆうきTV / HONEBONE / なぎら健壱 / 加藤登紀子 / いとうせいこう is the poet


【2020】

11/22(日)『être』at 富山 古本いるふ w/ ゆーきゃん / おざわさよこ
7/5(日)LIVE HAUS GARDEN at 下北線路街 空き地 w/ 松田chabe岳二 / Lark Chillout / マルサスクルー / cova / Sharpy / SUSHIRAW / BIB / スガナミユウ
5/18(月)SPREAD × FLATTOP presents VIDEO SERVICE “AMUSEMENT”
3/13(金)『Daydreaming vol.2』at 代官山 Weekend Garage Tokyo w/ 山本啓 from NABOWA / 中野 陽介 from Emerald
1/18(土)at 表参道 WALL&WALL w/ 児玉奈央 Band set / Gai Sunya(from yahyel)

【2019】

12/21(土)Nozomi Nobody × SANDO『ONE DAY POP UP RECORDS CAFE』at SANDO BY WEMON PROJECTS
12/13(金)『human coffee link *20』at 山形 酒田hope w/ 迫水秀樹 / MANAZASHI / dinner
11/29 (金) 〜12/1 (日) Nozomi Nobody Exhibition “Every Blue” at 代々木上原 hako gallery 2F “hako plus”
11/23 (土)『くらしの音色 -緑ひろがる家でアコースティックライブ-』at たまプラーザ HOWS Renovation「広がる屋根」w/ 木原健児 with ケンネル青木
11/12 (火)【EL OSO RECORDS PRESENTS SALA DE MUSICA】at 渋谷HOME w/
mory (EL OSO RECORDS) / MICCYAN (up&up / FRANTIC BROWN BEAT!) / yuthke(TAMTAM) / こがりえこ / KIMWAITS
9/14(土)民族音楽ドユメンタリー『神気』上映会&ライブ @加計呂麻島 海宿5マイル w / OF THE BEES
6/24(月)「#0 Shooting」@渋谷7th Floor w/ Low Fu / Wu Mang
5/23(木)FEVER 10th anniversary “Got A Fever” @新代田FEVER w/ ravenknee / Dansa med dig / Os Ossos / polly
5/19(日)FATO. BUS FES @千葉県 fato. cafe w/ sugar me
5/16(木)SLOPE UP SESSION CLUB 1st album「SLOPE」release party
@渋谷 HOME w/ KIM(UHNELLYS)/ tatsu(LÄ-PPISCH)/ ruppa(KAGERO)/ エリヲ(Senkawos)/ 鈴木 心理(Electric Mongoose U.F.O. Factory)/ 柴 由佳子(チーナ)/ Ryo Hamamoto / Nozomi Nobody / 橋本 拓也
5/12(日)まほろ堂 蒼月 4周年記念ライブ @豪徳寺 まほろ堂 蒼月
5/5(日)ナナカイGW企画「競演」 “日本松ひとみ×Nozomi Nobody” @渋谷 7th FLOOR w/ 日本松ひとみ(東京カランコロン)
4/14(日)“TONE FALKES Vol.133” 1st 7inch 『生活/ホタル』Release Live in 大阪
@北浜雲州堂 w / sugar me / 中野鈴子(ベランダ/マイミーンズ)
4/13(土)1st 7inch 『生活/ホタル』Release Live in 京都
@元田中 cafe ZANPANO w/ 児玉真吏奈 / senoo ricky
3/30(土)1st 7inch 『生活/ホタル』Release Live <Some Lights in Life>
@東京 尾山台 piano atelier Fluss w/ sho tatsuta (pf)
3月4日(月)『宮益坂SILENCE』w/ DJ: TANACHU / iLLMORi a.k.a Jetsonic / ユースケ(TAMTAM)/ KIM(UHNELLYS)
3/3(日)Bunkan 9th Anniversary! @Cafe & Bar 爬虫類館分館 w/ 小畑亮吾
2/23(土)@宇都宮THE STANDARD BAKERS
2/17(日)「tossed coin」~supported by Eggs~ @渋谷HOME んoon / Puskás / Nozomi Nobody × KIMWAITS / yule (acoustic ver.)
2/9(土)@下北沢CIRCUS with 蠣崎未来 
 
【2018】

12/22(土)「カワサキよりみちサーカス」@川崎駅東口駅前広場 w / Haruka Mitsuhashi (kirim) with friends
12/14(金)“duo series” @渋谷HOME 椎名と柴 fromチーナ / Nozomi Nobody × KIMWAITS / THE ANDS duo set / MFTM(藤井友信 × 坂井キヨオシ)
12/7(金)Nozomi Nobody presents “Gift vol.1” @代官山 Weekend Garage Tokyo w/ Keishi Tanaka
11/25(日)“モルタルレコード presents FOREST LIVE 2018 Autumn & Winter”
@国営武蔵丘陵森林公園 w/ aro (Band Set) / 藤田悠治
11/24(土)FMヨコハマ “TOWER OF MUSIC Vol.106” @横浜マリンタワー1階ギャラリーホール w/ とけた電球 / Paris on the City!
11/14 (水) contrail presents “Konoba & R.O (Belgium) JAPAN TOUR” @渋谷HOME w/Konoba & R.O (Belgium) / haruka mitsuhashi (kirim) with friends / madron avenue
11/4 (日) 「着物地の洋服」販売&受注会 vol.4 @鎌倉カジュ・アート・スペース
11/1 (木)「 ユ ラ メ ク 」@三軒茶屋GRAPEFRUITMOON w/根津まなみ (showmore)
10/30 (火) “SLOPE UP SESSION CLUB”@渋谷7th Floor w/ KIM / ruppa(sax)/ tatsu(bass)/ 伊藤エリヲ(per)/ 鈴木心理(タップダンス) / 村上大輔(sax)/ GOTO(dr)/ 佐藤蕗子(役者)/ 荒井康太(dr) / ju-ken (bass) and more..
10/27 (土) earth garden “秋” @代々木公園 イベント広場・ケヤキ並木
10/16 (火) “Colors” @代官山 Weekend Garage Tokyo w/ asuka ando + エマーソン北村 / Achico (Ropes) / Masami Takashima
10/8 (祝月) “FATO BUS FES”@千葉 fato. w/ suger me
9/22(土) 台北REVOLVER x 渋谷HOME presents「 我們交換的演出 vol.1 」
@渋谷 HOME w/ BB彈 / Serpenzer 塞磐赦 / vuLner / Green milk from the planet orange / UHNELLYS
9/16(日) 台北REVOLVER x 渋谷HOME presents「 我們交換的演出 vol.1 」高雄追加場 @高雄Paramount Bar 《百樂門酒館》w/ The Stranger / Green milk from the planet orange
9/15(土) 台北REVOLVER x 渋谷HOME presents「 我們交換的演出 vol.1 」 @台北 REVOLVER w/ BB彈 / Serpenzer 塞磐赦 / ウサギバニーボーイ / Green milk from the planet orange / Nozomi Nobody / UHNELLYS
9/10(月) Vera Jonas Live in Tokyo w/ Vera Jonas (from Hungary) / その他の短編ズ
9/1(土) いちにちバーテン@下北沢CIRCUS
8/10(金) 360° Floor Live “Nightfall Falls” @代官山 Weekend Garage Tokyo | Nozomi Nobody with 中村龍人 (key) & 高木陽 (Dr) from Emerald / ermhoi / marucoporoporo / Lighting:佐藤円
7/31(火) Guild Anniversary『TUESDAY I’M IN LOVE #35』@高崎Guild w/ 三上隼 / 染谷芽依 / 伴野あやめ / イケダミノリ
7/22(日) kirim『To the west, to the east』release tour “On the ivy vine” @群馬前橋 夢スタジオ studio10 w/ kirim / uhh
7/17(火) contrail presents Holy Hum JAPAN TOUR @渋谷HOME w/ Holy Hum (CANADA) / Ryo Hamamoto / ermhoi
7/7(土) 山のうえレストラン @キューピットバレイスキー場
7/5(木)〜6(金) 『Music Theater Express』@目黒パーシモンホール大ホール
5/13(日)LIVE HOUSE FEVER presents “新代田環七フェスティバル 2018”
5/7(月)”tsugiki” 新宿LOFT w/ Jan flu / The ChainUps / マキアダアチ / 遠藤地下道
4/16(月)@北堀江bar mellow w/ オカユハツコイ / 浜田一平
4/15(日)神戸トアロード・アコースティック・フェスティバル2018
4/13(金)contrail ~Middle Coast (Canada) JAPAN TOUR~ w/ Middle Coast (Canada) / tokyo pinsalocks / sone+JitteryJackal
4/1(日)TERMINAL-H @渋谷Under Deer Lounge【Live】Emerald / showmore / The ManRay / Mach Four 【DJ】斎藤雄 (Getting Better) / naacy (Alegre / BYE CHOOSE) / Nozomi Nobody / RIKU / holly holic
3/25(日)”Sunday Mooning Birds” @蔵前 Nui. HOSTEL & BAR LOUNGE w/ sugar me / アチコ(Ropes)
3/14(水)@横浜Thumbs Up w/ 小野雄大 / 中野陽介(Emerald)
2/1 (木) SLOPE UP SESSION CLUB @渋谷HOME w/ KIM (UHNELLYS) / Ryo Hamamoto / 山本淳也 (SPEED OF LIGHTS) / ruppa (KAGERO) / tatsu (LÄ-PPISCH) / エリヲ (senkawos) / 佐藤蕗子 / GOTO (DAULLJAB STEP CLUB)
1/7 (日) @渋谷7th Floor w/ 中野陽介(Emerald) / ワナレカ / sonesolo / 音璃

【2017】

12/31(日)FREE THROW 2017→2018 @新宿MARZ w/ avengers in sci-fi / imai(group_inou) / HAPPY / TENDOUJI / 永原真夏+SUPER GOOD BAND / DENIMS / Emerald / DALLJUB STEP CLUB / Nozomi Nobody <GUEST DJ> TA-1(KONCOS)<DJ> 弦先誠人 / 神啓文 / タイラダイスケ / cabbage boy
12/18(月)SLOPE UP SESSION CLUB @渋谷HOME w/ KIM (UHNELLYS) / 山本淳也 (SPEED OF LIGHTS ) / ruppa(KAGERO)/ tatsu(LÄ-PPISCH) / 伊藤エリヲ(Senkawos) / 大岩BEEF(dubwise) / 鈴木心理 / 村上大輔 / MUROCHIN (WRENCH) / Nozomi Nobody / 宮内健司 (カムロニンバス)
12/5(火) “Everything Goes Back to You” Release Tour FINAL 〜I’ll Come Back to You〜 @下北沢Half Moon Hall w / Ropes *Band Set:ガリバー鈴木(Ba), 潮田雄一(Gt), 飛田興一(Dr)
11/25(土)@愛媛 今治ホホホ座 w/ cowbells
11/24(金)@徳島 bar txalaparta w/ DJs: da ek / kubo / UZI / やまのぼる
11/23(祝木)@香川高松TOONICE w/ matou. / Masami Takashima / Intelesting Results / cowbells
11/19(日)HELLO INDIE さいたま @埼玉県 Livehouse KYARA / 北浦和エアーズ / diskunion北浦和店
11/18(土)@群馬高崎Guild w/ 三上隼 / topaz / kos / Yu-ki Nakabayashi band / 伴野あやめ
11/12(日)@京都nano w/ Kento Tani (Turntable Films) / DJ:mogran’BAR crew
11/11(土)@大阪雲州堂 w/ sugar me
11/3(祝金)“多摩川キャンドルナイト灯と人” w/ Emerald / うたたね / Shinji Iwasaki
10/28(土)“CIRCUS FES 2017” @下北沢CIRCUS / カトリック世田谷教会
Nozomi Nobody / 根津まなみ(showmore) / 成山剛 (sleepy.ab) / 潮田雄一 / 1983 / TAMTAM(mini set) / Emerald (acoustic set) / UKO (acoustic set) / ものんくる (mini) / 角銅真実+西田修大 / 折坂悠太 / kirim
10/24(火)@渋谷HOME w/ Ryo Hamamoto & The Wetland / Ryu Matsuyama
10/1(日)@新潟上越ウィングマーケットPatio
9/30(土)@酒田hope w/ Saturday Player Meeting / Axis of rotation
9/29(金)@熊谷モルタルレコード w/ アサトアキラ / CLOW / topaz
9/23(土)”TOWER OF MUSIC vol.93″ w/ Fontana Folle / TJ from 5IGNAL / (MC) Saku
9/19(火)リリース記念インストアライブ@大阪 FLAKE RECORDS w/ senoo ricky
9/17(日)リリース記念インストアライブ@TOWER RECORDS 川崎店
9/9(土)“When ‘Airy Met Fairy JAPAN TOUR 2017 Final” @三軒茶屋Grapefruit Moon w/ When ‘Airy Met Fairy (Luxembourg) / Gosto (Nederland) / OLDE WORLDE /タカハシヒロヤス (She Her Her Hers)
9/2(土)@渋谷 7thFloor w/ もののあわい / 中野陽介(Emerald)
8/29(火)”SMOOTH WEEKDAY SESSIONS #9″ @代官山 Weekend Garage Tokyo w/ Via tov / Mime
8/20(日)@群馬前橋ティーストアー w/ 羽田りさ / 三上隼 / kii / 板橋晃紀 / 井上エリナ
8/5(土)“HANA FES 2017夏”@池袋TOWER RECORDS w/ 大比良瑞希 / UKO
8/4(金)@新代田FEVER w/ ナツノムジナ / INDEEA / bolt from the blue
7/10(月)@Zher the ZOO YOYOGI w/ 田中茉裕 / Nozomi Nobody / Wonderfuloop
7/11(火)“trichromatic 2017” @下北沢CIRCUS w / 根津まなみ(showmore) / UKO
7/1(土)@山口県周南はつもみぢ w/根津まなみ(showmore) / UKO
6/25(日) Nozomi Nobody presents 360° Floor Live”THE CIRCLE vol.4”@渋谷7th Floor w/ 成山剛 (sleepy.ab) / 潮田雄一
6/5(月)Lululu presents【Orangeのスクリーン-scene8-】@恵比寿ライオンのいるサーカス w/ Lululu
5/11(木)「満月キャラバン vol.59」@渋谷BYG w/ 小川コータ&とまそん / ヨースケ@HOME
5/6(土)「きたかまフェス2017」@浄智寺、円覚寺佛日庵、瑞光殿 w/小川コータ&とまそん / 鈴木康博(ex.オフコース) / 宮田和弥 / 高野寛 / おおはた雄一 / 河口恭吾 / LUCKY TAPES / 広沢タダシ / She Her Her Hers / ヨースケ@HOME / Michael Kaneko / 優河 / SOUNDAHOLIC
4/8(土)BATICA 6th Anniversary @恵比寿BATICA w/ sleepy.ab / TAMTAM / N.Y&BICYCLES / タイラダイスケ(Free Throw) / 小高浩一郎 / 斎藤雄 (Getting Better) / 樹里 (ParkLife) / naacy (Alegre/はだしの躍りかた) / Yuya(DAYTONA/ex JUKEBOX)
4/2(日)@渋谷7th Floor w/ odol / Emerald / 近藤康平
3/21 (火) mona records 13th anniversary @下北沢モナレコード Kaco / タグチハナ / 鈴木まりこ(cinnamons)
3/20(祝月)@埼玉熊谷モルタルレコード w/GOOD BYE APRIL / ユウスケマサハル
3/20(祝月)モルタルレコードpresents 『FOREST LIVE 2017 SPRING』@国営武蔵丘陵森林公園内西口広場特設ステージ w/GOOD BYE APRIL / ユウスケマサハル(Glider)
3/19(日)北陸新幹線“上越妙高駅”開業2周年記念 フルサット市 with PLAY MARCHE@上越妙高駅 w/高木いくの / Sahnya
3/17(金)@下北沢lete w/三橋ハルカ
3/12(日)@三軒茶屋四軒茶屋 w/ SaChi(harineko) ネス / Cuora.  
3/9(木) @渋谷HOME w/ Kate Sikora / colobs / that’s all folks / れいこ(En)
2/12(日)@六本木The Pink Cow w/ Make Like a Tree (from Ukraine) / Jiri / ermhoi
1/9(月祝)『月面着陸』@三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON w/OLDE WORLDE / 佐々木健太郎(アナログフィッシュ) / gomes / うたたね /ampel / 清水悠

【2016】

12/26(月)“IRODORI”@恵比寿BATICA w/城領明子 / Nozomi Nobody / UKO / Ayako Kawai / secret act onsen’s
12/23(祝金) @六本木VARIT. w/沖ちづる / 山田真未
12/15(木) 下北沢レコード presents “In The Air”@下北沢BAR? CCO w/ランタンパレード / 中野陽介(Emerald)
11/20(日)【モルタルレコードPRESENT~FOREST LIVE 2016 Autumn/Winter】(埼玉)@国営武蔵丘陵森林公園 植物園前特設ステージ w/ GOOD BYE APRIL
11/16(水)生音ツーマンライブ「in between」@吉祥寺食堂・音楽室アルマカン w/ 潮田雄一
11/6(日) @前橋ティーストアー w/ huenica / いわしピクニック
11/2(水・祝前日) イツキライカ Release Party @新代田 FEVER w/イツキライカ(band set)/ ayUtokiO
10/19(水)@京都GATTACA w/ 田渕直孝 / かとうういち(nim) / zkYkz with 袴田ゆうき
10/18(火)(香川)@高松 TOONICE w / nana coconuts / Masami Takashima / cowbells
10/17(月)@徳島bar txalaparta w/ エガミシンイチ / 小泉満誉 -djs- kubo / MT / NOLO / やまのぼる
10/16(日)@高知グラッシー w/ 鈴木知文 / 中村アリー / ハルミ / Nozomi Nobody / サガシュウ / 足袋猫 / ハナクソ
10/15(土)(愛媛)@松山RICO SWEETS SUPPLY & Co. w/ Nana coconuts / Masami Takashima
10/1(土) “We Are Always a Bit Lonely” Release Tour Final One Man Live “Because We Are Always a Bit Lonely”@原宿VACANT
9/24(土)「サイダーの海 2016」@難波artyard studio w/あさじ / いおかゆうみ / 高橋まりす / Nozomi Nobody
9/19(月・祝)『CIRCUS FES 2016』 w/ 茜空 / UQiYO / Emerald / ermhoi / 大比良瑞希 / She Her Her Hers / showmore / 田中光+ Auto Tent / TAMTAM / dff feat. TKda黒ぶち / Tempalay / UKO / Ryu Matsuyama
9/11(日)@熊谷モルタルレコード w/ よしむらひらく / 原嶋卓哉 / 井田祐也
9/4(日)“THE CIRCLE in Nagoya” @新栄 HUNNY-BUNNY w/gomes / よしむらひらく
8/21(日)『まばたきのなつ』@下北沢風知空知 w/よしむらひらく / 吉田ヨウヘイ+西田修大 / ランタンパレード
8/11(祝・木)@秋葉原CLUB GOODMAN よしむらひらくポエトチカ / Carpool / potlucks / Pimpant! / Thank You Cream
8/6(土)『Afternoon LODGE』@代官山LODGE w/ 横田 寛之 / 明前一門 / 林大介(Vinyl Junkies Only/Musique Kaléidoscope)/ Tsunakawa / Atiti / Takashi Watanabe / Yuichi Hosono / やまだーじ(Blues Set)
7/23(土)『TOKYO TOWER TV 公開生放送』@東京タワー大展望台Club333
7/20(水)@新宿Motion w/ ポップしなないで / あとのまつり / 吉田和史×夜窓
7/18(月・祝)@郡山 THE LAST WALTZ w/ Juni.&アベマンセイ / よしむらひらく
7/17(日)“human coffee link vol.17” @酒田hope w/ よしむらひらく / 時既に遅し / カノト / Skellat through
7/16(土)“human coffee link vol.16”@米沢ARB w/ よしむらひらく / dinner / camp / カノト / まっくら学芸会
7/6(水)@渋谷 EdgeEnd w/ ハヤシムネマサ / EMI / TANACHU (Season / Alegre)
7/3(日)@仙台 SENDAI KOFFEE w/ 柳田久美子 / よしむらひらく
7/2(土)@盛岡上田 nutmeg w/ 柳田久美子 / よしむらひらく
6/25(土)“We Are Always a Bit Lonely”発売記念インストアライブ@大宮more records
6/24(金)“We Are Always a Bit Lonely”発売記念インストアライブ@大阪FLAKE RECORDS
6/20(月)“Oriental Batica”@恵比寿BATICA w/ URAL / loma
6/19(日) “TOKYO SWING 3MAN SP.”(よしむらひらくポエトチカ)@新宿Motion w/ 壊れかけのテープレコーダーズ / H Mountains
6/17(金)@熊谷モルタルレコード w/ GOOD BYE APRIL / Ryu Matsuyama(solo)
5/21(土)FMヨコハマ『YOKOHAMA MUSIC AWARD』 presents フリーライブ “TOWER OF MUSIC” with 住岡梨奈 / 橋詰もも
5/11(水)Nozomi Nobody×BATICA presents “A Mix Tape”@恵比寿BATICA w/ She Her Her Hers / 潮田雄一 / エンヤサン / タイラダイスケ (FREE THROW) / TANACHU (Season/Alegre) / ハヤシムネマサ (THE DIDITITS) / yuya (JUKEBOX) / hanadagumi
5/4(水・祝) “MUSIC DAY〜下北沢、風が吹く。吹く。吹く。〜”@CLUB251 / BASEMENT BAR / 440(four forty)
5/3(火・祝) “JAM FES 2016”@新宿JAM / STUDIO JAM / NINE SPICES / Live Freak
4/21(木)@新宿MARZ w/ I Saw You Yesterday / TV BONES / Henry Pulp (Lying Bstrds) (from UK)
4/7(木)Nozomi Nobody presents “THE CIRCLE vol.3”@原宿ストロボカフェ w/ OLDE WORLDE / gomes
4/5(火)@台北月見ル君想フ(台湾) w/TzChien慈謙
4/3(日) 『春天吶喊』 “Spring Scream” (台湾)
3/27(日)“珈琲とカバー”@渋谷7th FLOOR w/ ホッタモモ / ヨナハ
3/18(金)「月面着陸」@三軒茶屋Grapefruit Moon w/ suzumoku / MONGREL /【o.a】柳町洋評 (The Symphonies)
2/29(月)“sleep more slowly”@渋谷7th floor with soil heads / SaraGrace’s OneHotNight / SASKIATOKYO
2/28(日)Sifaka×Grapefruit Moon presents “Surround vol.2”@三軒茶屋Grapefruit Moon with Sifaka / DestroyTheBabylon / バーバーフィッシュ / ごのせん / MOZ
2/27(土)フリーライブ「鴻巣びっくりひなまつり」 @埼玉県鴻巣市 エルミ鴻巣常設ステージ with 竹谷衣実子(団欒)/ 矢野あいみ / 円庭鈴子 / 笹口騒音+さわね
2/24(水)「音の暖炉」@三軒茶屋Grapefruit Moon with organic stereo / あさいまり
2/13(土)【ソングイズライフ&ココロノウタ共同企画~モルタル15周年アニバーサリー】@熊谷モルタルレコード2F w/ヒグチアイ / 山下かりん / la la larks aco-duo (内村友美/三井律郎:LOST IN TIME)
2/8(月)『透きとおる夜に』@代官山晴れたら空に豆まいて with 倉品翔(GOOD BYE APRIL)with林田順平.JP / オガワマユ / 岡本まさき
1/28(木) “Tips on Magic”@恵比寿BATICA with 手塚視穏 from vividblaze / chrem / PAO
1/17(日) 昼下がりライブ「うたうたいのうた」@北参道ストロボカフェ with マキアダチ / 星羅
1/14(木)“sign”@新宿Motion with about tess / ariel makes gloomy / 川崎レオン / 太田哲宇 / HELLO AND ROLL
1/13(水)“Extra Lounge”@新宿Marz with Kaco / アリソネ / アライヨウコ / MINAKEKKE
1/9(土)「満月祭・2016」@三軒茶屋Grapefruit Moon with kuulei / 松尾エリー / bed in the car / 嵯峨絹子 / えん

【2015】

12/20(日) “One Night Circus”@下北沢CIRCUS with 浜田一平(大阪)/ 山田真未 / マスダ社長
12/9(水)下北沢440 presents「心響シリーズ忘年会」@渋谷LOOP annex with ベクトルユーゴ / サガユウキ / Killing Time Brother’s / いしばしさちこ
11/26(木) “Tips on Magic”@恵比寿BATICA with kirim / Lotus Land / Auto & mst / Via Tov / 【DJ】hanada gumi
11/14(土)「君の知らない音色#2」@馬場川通り紅茶スタンド with 原嶋卓哉(codomotona) / 羽田りさ / 展示:晴智ありさ
11/11(水)@渋谷 Edge End with RIO / HAYASHI / TANACHU
10/29(木)”KATARI #3”@三軒茶屋Grapefruit Moon with unconditional love / いけだむつみ / S&FonT
10/13(水) “VIRGO!!!!!”@恵比寿BATICA with Akeboshi & Steve Pilgram / OLDE WORLDE / iri / erina / GLEAM GARDEN / 垂水秀人 / Kimwaits meets Ryo Hamamoto
10/12(月)“下北沢CIRCUS FES 2015” with 茜空 / マスダ社長商売繁盛楽団 / UKO / UN-JAMI / BODDAH / 木歌 / 団欒 / はいからさん / イロメガネ / こっけ(THEこっけんろーるBAND)/ CORONA sessions / 夜ハ短シ / N.Y&BICYCLES / Sir Oriental Orchestra / She Her Her Hers / ワタナベタカシ(band set) / Killing Time Brothers
9/30(水)新宿Motion アニバーサリー共同企画「寄せ鍋語り」 with 竹谷依実子(団欒) / 平山織愛(HELLO AND ROLL / Sir Oriental Orchestra) / 山田真未(after the green room) / ホッタモモ / 山口進(夜ハ短シ) / ヨナハ(月夜のドラッグ)
9/17(木)Nozomi Nobody presents “THE CIRCLE Vol.2” @原宿ストロボカフェ with 佐々木健太郎(アナログフィッシュ) / よしむらひらく
9/15(火)“INDIGO FLOW”@恵比寿BATICA with Tempalay / Terror Familia / boyish / Walkings / あいまいもこ / Mayu Morimoto / TANACHU / タイラダイスケ / 遠藤孝行
9/8(火)@KYOTO ROOTER×2 with 神戸あかり / Shogo Ito / 宮本亮
9/6(日)東西スプリット企画「サイダーの海 2015」〜大阪編〜@心斎橋酔夏男(大阪)with あさじ / いおかゆうみ / たかはしまりす
9/5(土)“The Live Music Deli”@沼津Mission Bay(静岡)
8/30(日)東西スプリット企画「サイダーの海 2015」〜東京編〜@下北沢風知空知 with あさじ / いおかゆうみ / たかはしまりす
8/14(金)「箱舟」@三軒茶屋Grapefruit Moon with Julia Shortreed×sébuhiroko / OLDE WORLDE
8/11(火)みけたろうpresents はなちゃんのとなり発売記念! 『みけたろうのとなり』地元編 with みけたろう / 山崎諭吉
8/8(土)『ろくでもフェスINおとぎ町』@キングコング西野亮廣「おとぎ町ビエンナーレ」with 下問晶子 / 宮木明子 / 千代 / 森田くみこ / Laco / 茜空 / 縁
8/1(土)@沼津Take Ivy(静岡)with UN-JAMI
7/31(金)@GOFUKU BEER GARDEN(長野)
7/25(土)竹谷依実子弾き語り企画 ”Count up! vol.1” 〜竹谷爆誕スリーマン〜 with 平山織愛(HELLO AND ROLL、Sir Oriental Orchestra) /竹谷依実子(団欒、はこモーフ)
7/12(日)下北沢音楽祭「フラフラ下北沢」
7/9(木)”FLOWER CLAP” @恵比寿BATICA with 奇妙礼太郎 / 臼井ミトン
6/30(火)@新宿Motion with 今泉沙友里 / 平間小百合 / 安田周平 / 小畑亮吾(グーミ) / the 606 / あきは奏しき
6/10(水)「雫のとなり、映る緑」@青山月見ル君想フ with Namioto / 大柴広己 / maaayo
5/25(月)”after the eleven”@新宿Motion with RENTAL HOPE / More Than Love / Human Drive / アラビックヤマト(仮) / about tess
5/24(日)”RINGOOO A GO-GO” @恵比寿BATICA with MEATERS / MAGiC BOYZ / 花園distance / 辻 早紀 / サボテン高水春菜 / みずすまし/ tram / Via tov
5/8(金)茜空 pre『夕暮れ東京ララバイvol.3』@渋谷Wasted Time with 茜空 / UN-JAMI / マスダ社長 / えん / UKO with 辻村崇 / 鷲見豪 / 美馬雅世 / TheWorthless
5/6(水・祝)Nozomi Nobody × 440 presents “Singin’ in the Spring” @下北沢440 with gomes / はせがわかおり / EG / 池口郁哉 / MINAKEKKE
5/3(日)UN-JAMI presents 『GORAKU GOKURAKU ~野方~』
4/15(水)Nozomi Nobody presents “sore zore”@恵比寿BATICA with 柳田久美子 / よしむらひらく
4/5(日)@代官山晴れたら空に豆まいて with しずくだうみ / 岩田れな
4/4(土)マスダ社長×Nozomi Nobody “YOZAKURA-WONDERLAND”@下北沢CIRCUS with マスダ社長
3/27(金)@ハングオンカフェ(大阪)with 金 佑龍 / 小玉哲也
3/25(水)@VOX Hall(京都) with KEEWO and more..
3/24(火)@common cafe(大阪) with 浜田一平 / 城領明子
3/16(月)”RINGOOO A GO-GO”@新宿JAM with girl
2/26(日)@新宿Motion with HELLO AND ROLL / Lie Lay Land / 竹谷依実子(はこモーフ)/ 太田哲宇
2/22(日)Showcase Live 【音time】@相模女子大学グリーンホール多目的ホール with Komorebi / 日食なつこ / 原田侑子(山口)/ やもとなおこ / CHAI(名古屋)/ いいくぼさおり / 松浦優(愛媛)/ YOCCO / すずきももこ / マジキッシュ
2/20(金)「月面着陸」@三軒茶屋Grapefruit Moon with 興梠マリ / turu / 伊藤サチコ
2/17(火)”TERMINAL-H”~冬の唄うたい~@恵比寿Batica with 金 佑龍 / はいざらこうかん / トレモノ / Lee&Small Mountains
2/10(火)Nozomi Nobody presents “THE CIRCLE” @原宿ストロボカフェ with タカハシヒョウリ(オワリカラ) / 山口進(夜ハ短シ)
1/23(金)「フエニカ&モルタルの少し遅めの新年会ライブ」@熊谷モルタルレコード with huenica / RYOICHI OKUBO (QWAI) / 三上隼
1/21(水)やまはき玲主催 第三回「音・読会 Reading&Singing」@原宿ストロボカフェ
1/18(日)Chirol×新宿Motion共同企画「Cはおおもじvol.1」 @新宿Motion with Chirol / 減色シアター / 虎の子ラミー / numina
1/16(金)@KYOTO ROOTER×2(京都) with ミサト / Espri / 村井凛
1/15(木)@Chelsea de Rumba(神戸) with 蠣崎未来 / 浜田一平
1/14(水)@代官山晴れたら空に豆まいて with みょん / 池口郁哉 / 金木和也 / 浜田一平

【2014】

12/31(水)@渋谷Wasted Time with UN-JAMI / マスダ社長商売繁盛楽団 / いろちがい / 二宮アキラ / 馬場治彦 / 茜空
12/29(月)@三軒茶屋グレープフルーツムーン with 茜空 / BODDAH / 馬場治彦 / 高高 / 美馬雅世
12/12(月)@熊谷モルタルレコード with イントッシュ / koumoriuta
11/27(木)@新宿Motion with HELLO STRANGER / towaenanami / A Anathema Awe Nomination / Lie Lay Land / bokuchantachi / オムニバス
「ふたり」Release Tour
 10/5(日)5th Anniversary & 2nd Mini Album Release One Man Live 「YOU & I」@永福町Sonorium
 10/20(月)@ハーパーズ・ミル(山梨)with 茜空
 10/21(火)@ヤンケバブ(岐阜)with Minoura Hirono / SAYAKA / 茜空 / 蠣崎未来
 10/23(木)@the Venue(長野)with 彩香 / 福井あこ / カオリン / 北川原 志於 / 茜空
 10/27(月)@KYOTO ROOTER×2(京都)with KEEWO / 太田裕哥 / 成人少女 中上夕海 / wako
 10/28(火)@心斎橋・酔夏男(大阪)with 明香音 / 徳久望 / 戸谷光 / ふじおかみゆき / 戸田大地
 11/4(火)茜空×Nozomi Nobody “Tow Stones Vol.2” @下北沢CIRCUS with 茜空
9/23(火)下北沢CIRCUS FES@CIRCUS / カトリック世田谷教会 with 茜空 / テリーヌとボンボン / UN-JAMI / マスダ社長商売繁盛楽団 / BODDAH / UKO / ささきたかゆき / mille baisers / Hamon / Katsutoshi Takahashi duo / ponderosa(toto/poetry reading & zone/drawing) / はいからさん / トキハナ
Nozomi Nobody presents フリー&アンプラグドツーマンライブシリーズ@原宿BOOKS BUNNY
8/2 with マスダ社長(マスダ社長商売繁盛楽団)8/9 with Kayo 8/16 with 星子健太郎 8/30 with 近田 崇仁(はいからさん)9/6 with 菅田紗江 9/13 with 南(Ch.)9/20 with Nomson Goodfield
9/21(日)@下北沢440 メロディーキッチン presents 「SUMMER PARTY vol.3 」with メロディーキッチン / aobahitori / 大友マサノリ
9/17(水)@新宿Motion with nene colorfully / 芦塚雅俊 / 中西良太(大阪) / 平山織愛(Sir Oriental Orchestla / HELLO AND ROLL) / 白倉新之助(icon girl pistols) / 菅野旭洋(the chord)
9/3(水)@KDハポン with ミーコ / 岡本雄基(まくら) / ミノウラヒロノ
9/1(月)@KYOTO ROOTER×2 with 西尾泰我 / マエダヒトミ / 弥久
東西スプリット企画「サイダーの海」with あさじ / いおかゆうみ / たかはしまりす
8/23(土)東京編@下北沢風知空知 8/31(日)大阪編@心斎橋酔夏男
8/30(土)wonderwander presents “木阿弥” @日吉Calendar Cafe with wonderwander / kodomotona(acoustick) / ampel
8/27(水)@新宿Motion with スプラウト スプラウト / Halfmoon make love / 宇宙クラブ / 海の上のプールサイド / 吹雪
8/12(火)@新宿Motion with blousemepop / the Fixer / amenoto / trente-sept / GiMMiC KNOTE
8/1(金)@千葉Sound Stream Sakura with 田中 翠 / ゆか / 南(fr Ch.)/ こずえ
7/26(土)@下北沢SEED SHIP with Soto Ikemiya / 菅野恵
7/22(火)@下北沢440 with Laco / a harvest garden / 森田くみこ
7/17(木)@恵比寿Batica with タカハシヒトミとカトウタロウ / ユラリ / 柳田久美子 / エンヤサン
7/11(金)@北参道ストロボカフェ with いそのじゅんこ / 河野圭佑
7/6(土)「団団対決リターン!~今日は下北沢音楽祭、昼から大変、3ステージ目?!の巻 」@下北沢BAR CCO(NOCCO.×茜空)w/ マスダ社長商売繁盛楽団 / 馬浪マラカス団
7/6(土)「下北沢音楽祭」フリーライブ・フラフラ下北沢
6/27(金)三軒茶屋Grapefruit Moon with 阿佐ヶ谷ロマンティクス / Mitsuyo / wonder wander
6/21(土)@尼崎BLANTON(兵庫) with たなかゆり / オトザイサトコ
6/20(金)@ROOTER×2(京都)with 浜田一平 / 由里美奈 / 白田将悟
6/18(水)木島裕&晴れ豆presents “True Colors” vol.6 @代官山晴れたら空に豆まいて with 木島裕 / UEBO / サクタマサヤ
6/16(月)「カエルの逆襲」@新宿Motion with Respones / スナカワタカヒロ / ハイサイ!ちんすこう
6/15(日)「Musique Patisserie♪~NOCCO.×Hitomi~」@大森seri cafe
6/10(火)@Sound Stream Sakura(千葉)with しゃりぃ&がりぃ / 饗庭 純 / ゆか / 光(fr月がさ)
6/5(木)「馬浪マラカス団presents~CCO7周年OMEDETONIGHT!」@下北沢BAR? CCO with 馬浪マラカス団 / 藤田まゆみ
5/23(金)@北参道ストロボカフェ with Laco / 菅田紗江 / O.A 高中彩香
5/13(火)@三軒茶屋グレープフルーツムーン(NOCCO.×茜空)with チャーハン / rightwin / ミゾブチリョウジ / おぢまん
5/4(日)UN-JAMI presents “Life is GORAKU GOKURAKU ~下北沢~
5/1(木)「CCO presents -2style-」@下北沢BAR? CCO with スポンジノアカ
4/22(火)@下北沢MOSAiC with イロメガネ / OCCURPOO / The東京シュガーキャッツ / 森の子町子
4/16(水)@千葉Sound Stream Sakura with アイノテ(fr 埼玉) / Ch.(fr 東京) / 高橋祐哉(BAND) / 光(fr 月がさ)
4/12(土)melu: presents「ROOM」@江古田FLYING TEAPOT with melu: / colobs
4/8(火)@下北沢440 with monica♪ / 嶌岡大祐
4/6(日)@エビス駅前バー with 詠美衣(エミー)/Taigi
3/26(水)「マスダ社長商売繁盛楽団プレゼンツ~ハッピー大百科全5巻【第四巻】~漢祭-OTOCOMATSURI-」@下北沢440 with マスダ社長商売繁盛楽団 / 馬浪マラカス団 / ヒゲとボイン
UKO×茜空×NOCCO.里帰りスプリットツアー ”trichromatic”
3/21(金)@瓦RECORD(長野)3/22(土)@酒蔵櫂(山梨)3/23(日)@下北沢風知空知(東京)
3/16(日)“BABY & PEACE FES.” @渋谷wasted time with ヤマモトダ / 登坂亮太 / 安田菜津紀
3/8(土)@渋谷ひまわり広場で手をつなごう with 吉村かおり / やまはき玲 / 竹下恵梨
3/6(木)「生音バンパク」@KDハポン(名古屋)with microguitar / NOCCO. / モノポリーズ / いとうたかお
3/5(水)@Modern Times(京都)with たかるん / ゆうけん / ThriveSter / はしもとさとし / ザ・バース / けん蔵
¾(火)@KYOTO ROOTER×2(京都)with 瀬戸山智之助 / Nagi / Riho / 村井凛
3/3(月)@塚本エレバティ(大阪)with 米須よしの / Quesa / TOMOKA
2/21(金)@下北沢SEED SHIP with オトザイサトコ / NOCCO. / 名久井ミコ / unconditional love / 飯塚愛理
2/17(月)「心響 vol.21」@下北沢440 with 比留間早紀 / 小杉美帆とやさしい子羊たち / 稚菜
2/10(月)“月面着陸”@三軒茶屋Grapefruit Moon with gomes (FAB) / テリーヌとボンボン
2/2(日)@代官山NOMAD with 治田陽 / 水鏡 / クライム / 中村千尋
1/31(金)@Sound Stream Sakura with 安里麻紀 / つる / はなざわりずむ / 南(fr Ch.)
1/29(水)@下北沢MOSAiC with PHAKCHI CHIMPAMZEE / kaedi / 望月秀記(変装少年)
1/28(火)@高田馬場JET ROBOT with 丘咲アンナ
1/23(木)@下北沢BREATH with ささきたかゆき / THE ONE
1/21(火)『君の声は僕の音楽、特別編。~maymay’s birthday party! (後夜祭) 』@渋谷HOME(NOCCO.×茜空)with サトウトモミ / 油谷阿佑美 / 野坂ひかり / 小松美佳
1/17(金)@北参道ストロボカフェ with melu: / SPUTNIK2017 / 井上水晶 / 庄司紗千
1/11(土)@アリオ西新井 with 高尾彩佳 / marina
1/10(金)@下北沢SEED SHIP with シミズリエ / 近藤美里(大阪) / 飯塚愛里
1/6(月)@KYOTO ROOTER×2 with KEEWO / 共田尚樹 / 齋明寺麻里愛
1/5(日)@心斎橋soap opera classics with AtsuKI-view / AIRA / Kiyoka / ヤマダマサシ / 伊禮恵

【2013】

12/26(木)@三軒茶屋Grapefruit Moon
12/26(木)@下北沢SEED SHIP with fuyuco(大阪) / 音橙 / AyakoSuzuki
12/17(火)心響×ZEST FOR LIVING”@下北沢440 with NomsonGoodfield / 大森洋平 / やもとなおこ / 大野賢治
12/11(水)NOCCO.×茜空 2013年ありがとうツーマン”Two Stones”@三軒茶屋グレープフルーツムーン with 茜空 / プラヤ
12/6(金)@塚本エレバティ(大阪)with 米須よしの / おかありな(名張) / 美希 / よしだーまん☆
12/5(木)@京都 Modern Times with 宮原ヨシマサ / かおりん / ユーリ / 雪歌 / ナンチャラカンチャラーズ
11/26(火)@代官山NOMAD with toomey / sherry / U-SYOKE / 小迫竜也
11/24(日)NOCCO.×たかはしまりす共同企画「猫になりたい」@下北沢CIRCUS with たかはしまりす / ムーンライトケニヤ
11/4(祝月)「東京」Release Tour FINAL ワンマン & 100th Live「空っぽ」@青山月見ル君想フ
10/31(木)『ヨコハマアコースティック』@横浜B.B. Street(神奈川)with フクイカナコ / Kayo
10/29(火)@Sound Stream Sakura(千葉)with しゃりぃ&がりぃ / ゆか / 土橋友里
10/28(月)「心響vol.14」@下北沢440(東京)with ますかけ / ココロナ鹿 / yasumidu
10/26(土)@四谷Sound Creek Doppo(東京)with Rough Color / キタムラナオコ
10/24(木)@三軒茶屋グレープフルーツムーン(東京)with 健吾 / upa / opuchi misin
10/23(水)@長野市INDIA Live The Sky(長野)with 吉井ミキ(新潟) / 彩香 / jun. / キタザワ良品計画
10/5(土・昼)たかはしまりすpresents「はしばみの実」@高円寺LEAVEN with pipoo / たかはしまりす
10/21(火)@秋葉原DRESS AKIBA HALL(東京)with AYUMI / 小暮千春(Recorick) / 黒木ちひろ
10/19(土・昼) @渋谷gee-ge.(東京)with 大村みさこ(大阪) / 古賀小由実(佐賀) / miina
10/16(水)『MOSAiCから vol.20』@下北沢MOSAiC(東京)with みずすまし / 細身のシャイボーイ / よみかきそろばん
10/13(日・昼)@渋谷gee-ge. with にへい*あやこ / HOTNOTE(愛知) / ゆり花 / かめいあすか
10/11(金)@KYOTO ROOTER×2(京都)with 三浦顕誉 / タニムラミツル / 齋明寺麻里愛
10/10(木)@谷町九丁目ワンドロップ(大阪)with いおかゆうみ / イワクニマユ
10/9(水)@心斎橋Soap Opera Classics(大阪)with おかきく / kiyoka / maetie
10/8(火)@南堀江knave(大阪)with 山田美雪 / 皿屋 恵 / misaki / 星と愛
10/7(月)@Modern Times(京都)with 皐野アル / chovid / きのこ / 水野智弘
9/29(日)NOCCO.×茜空×UKO共同企画「深い意味はありませんが、同い年の3人が出会ったので、9月の夜にサーカスナイトを開きます。」@下北沢サーカス with 茜空 / UKO
9/23(祝月)@下北沢BREATH with 石岡タツロー / Fujiyo chan & Yano chan
9/24(火)@高田馬場ジェットロボット with 中山将 / 佐土原武志
9/25(水)@四谷Sound Creek Doppo with St.Anthony / キメラルゴ
9/19(月)@北参道ストロボカフェ with R!N / Maury / 吉田知代 / 羊
9/17(月)@四谷Sound Creel Doppo with やまねみわこ / サラハンナ
9/15(日)@下北沢SEED SHIP with 奈良ひより / 氏家麻衣 / 矢野あいみ
9/14(土)@三軒茶屋グレープフルーツムーン (band: Ba菅野章仁, Dr山口祐樹) with Huwara Bolo / Lyla / kuulei
9/14(土・昼)@渋谷gee-ge. with とかげのわかば(兵庫) / カエルバナシ / いわしピクニック(群馬) / 加織 / 鈴木友里絵
9/3(火)@渋谷gee-ge. with 河野りょう / 小貫諒 / 小池龍也(SelfishJean) / ryoco(福岡) / 徳久望(佐賀) / 佐野川祐彰
9/2(月)@下北沢モナレコード with マエダケンタロウ / topaz
8/30(金)「uraccomec0 presents ざわざわ戦[そよ]ぐ Vol.1」NOCCO.×茜空@阿佐ヶ谷 Next Sunday with uraccomec0 / トキハナ / ふくいかなこ
8/27(火)Ustream Live「夜子さんと歌子さん vol.6」with たかはしまりす
8/26(月)@青山月見ル君想フ (band: key鈴木史門 Ba菅野章仁, Dr山口祐樹 )with KEEWO / ALARAY / Nostalgic-Scopes / タカハシコウスケ
8/17(土)@尾山台ブラッセリー・シェ・ヌー with 中島彩歌 / ryo / ジュニヤ
8/15(木)@下北沢SEED SHIP with KAZU / 村上通 / 藤田悠治 / Minako
8/11(日)1st One-Man Live「こういうことかなって思う」@恵比寿Batica
8/1(月)@下北沢MOSAiC (+鈴木史門(key.), 高橋勝利(Trb)) with しば えりか / Little World / nozomi / 佐野川祐彰
7/30(火)Ustream Live 夜子さんと歌子さん Vol.5 with 小貫諒
7/26(金)@Sound Stream Sakura (千葉)with 安里麻紀 / ヒルネヅキ / 饗庭 純 / 飯島りん
7/24(水)自主企画LIVE「知ってる」@三軒茶屋グレープフルーツムーン with 松本ラフ / unconditional love / たかはしまりす
(support: ゆーき(dr), ヨシダ(Gt), うご(Ba))
7/15(月)「RINGOOO A GO-GO」@新宿JAM
7/14(日)「PiStream Live」@下北沢com. cafe 音倉 with神山みさ /ナミヒラアユコ / 池田楓 / 名久井ミコ
7/13(土)@代官山NOMAD with Luxmi / 一休 / 百色シネマ / クライム
7/9(火)@渋谷LUSH with 本間圭一 / 平絵里香 / 日下奈央美
7/7(日)「下北沢音楽祭」”フラフラ下北沢”@下北沢
6/30(日)「夕暮れのラララ・テラス」@鎌倉ソンベカフェ with 茜空 / 小貫諒
6/28(金)「君の声は僕の音楽」@渋谷HOME with ささきたかゆき / 松浦たく / 小川純
6/27(木)カフェグレナイト@三軒茶屋Grapefruit Moon (ゲスト茜空&高橋勝利)with 曽雌幸絵 / SHERYL / PLUMP MOON / 山本紗綺
6/24(月)「心響vol.7」@下北沢440 with SOLNA / Nomson Goodfield / 稚菜
6/19(水)@渋谷gee-ge. with 河野りょう / ヨウヘイ(京都) / 小貫諒 / いがらしのぶはる / 野場郁弥
6/13(木)Ustream Live「夜子さんと歌子さん Vol.4」with 茜空
6/8(土)9(日)「ぐるぐるTORIO / ぐるぐるガールズπ」@さいたまスーパーアリーナTOIRO
6/5(水)@新宿Sact! with hacto. / 古見健司
5/22(水)@下北沢440「ZEST FOR LICING vol.15」with 加賀谷はつみ / 拝郷メイコ / メロディーキッチン
5/21(火)@恵比寿Batica with 榎本くるみ / venue / 大野雄介 / 西村右 / TAKAE
5/16(木)@Ustream Live「夜子さんと歌子さん vol.3,5』
5/11(土)@北参道ストロボカフェ 自主企画LIVE「ひとつだけ」with ゆり花 / sowhei / opuchi misin
4/29(月)@北参道ストロボカフェ「昭和でもくらしぃ」with たかはしまりす / nora / 阿児万寿美
4/21(日)@代官山NOMAD with 憙雀 / kurumi / 伊藤さくら / いわさききょうこ
4/9(火)Ustream Live「夜子さんと歌子さん Vol.3」with コミネリサ
3/28(木) “pop’s living” @下北沢SEED SHIP with池田夢見/カネコアヤノ/羽井カノン
3/13(水)自主企画「ただそこにある ただここにある」@三軒茶屋Grapefruit Moon with かわばたてるゆき / 茜空
3/6/(水) Ustream Live「夜子さんとと歌子さん Vol.2.5」
2/8(金)@三軒茶屋Grapefruit Moon「Strawberry Night」with 上野誠 / コミネリサ
1/26(土)@代官山NOMAD with 田中麻美 / 高橋あすか / アルコリカ / 智恵莉
1/8(火)@恵比寿Batica with 川島敬治 / 永野亮 / はいざらこうかん / 星野健太郎 / SOLNA

【2012】

12/16(日)@下北沢 SEED SHIP with unconditional love / ゆり花 / かみぬまゆうたろう
12/11(火)@北参道ストロボカフェ with そらぼっくり / 上坂リサ / emuy(池田夢見)
12/6(木)Ustream Live『夜子さんと歌子さん Vol.2』with 金沢商店街。
11/3(土)@渋谷gee-ge. with 城山恵利 / 結海 / NakamutaEmi / 中島彩歌
10/30(火)『In Francu ~ルンヒャン×suzken~』@恵比寿Batica with ルンヒャン / suzken / Mary【BLUE TRIKE】/ 設楽咲枝 / unconditional love
10/17(水)Ustream Live 「夜子さんと歌子さん」Vol.1 with 岩出なつみ(opuchi misin)
10/8(月)TOKYO BOOT UP! 2012 @新宿Marble
9/27(木)『幾望の夜に』@北参道ストロボカフェ with キクチリョウタ / 月灯-tsukiakari- / あや
9/23(日)@渋谷gee-ge. with nozomi / kaho* / 西田美津希 / 吉田文
9/14(金)@三軒茶屋Grapefruit Moon with opuchi misin / ほしばかなえ / kuulei
8/29(水)@下北沢mona records with Freedom Smile / 惑星ドロップス / 松室政哉
8/15(水)@渋谷gee-ge. with アルコリカ / 松田美穂 / 中島彩歌 / 小野亜里沙 / MOMO
8/10(金)@四谷Sound Creek Doopo with 佐藤麻有子 / 秋山葉
8/6(月)『IRODORI』@恵比寿Batica with YU-RI × SHOW from BLU-SWING(Vo+Gt ) / keiko yoshimura / aico / 羽生恵理
7/27(金)『sowhei 1st Maxi Single Realease Tour FINAL』~風景と現実の中で~@三軒茶屋Grapefruit Moon with sowhei / ながれもの
7/22(日)@渋谷LOOP annex with 南雲はる / opuchi misin / Abnormality / キャンBAND
7/6(金)@三軒茶屋グレープフルーツムーン with 茜空 / 建吾 / フウロミ☆ン
7/1(日)『七月の魔法』@北参道ストロボカフェ with Quesa / 雑魚猫タワー / Babi / chocolatre
6/26(火)『varm varm varm』@恵比寿Batica
6/14(木)『ココロスイッチ』@高田馬場Live Cafe mono
6/11(Thu)『みどりとのっこのたまごのなかみ。』@高円寺萬感 with 杉山みどり
5/19(Sat)『Indies Artist Showcase』@東大和市民会館ハミングホール
4.15(sun)@北参道ストロボカフェ
4/4(wed)@三軒茶屋Grapefruit Moon
4/1(sun)@下北沢mona records
3/1(wed)@三軒茶屋Grapefruit Moon

【2011】

10/19(wed)@下北沢mona records
9/8(thu)@三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON with 9p /「ゆらり」彩-aya-& 佐川文絵 / ハナ
6/23(thu)@代官山LOOP with 酒井杏/兵藤桂菜衣/UKO/IMALU
5/17(tue)@代官山LOOP with 川原里依子/タマル/白井祐樹/森翼
4/19(tue)@mona records with miina/コウサカリサ/フチモトリョウ
3/26(sat)@GRAPEFRUIT MOON with SELLPICO 上野誠 Miki Kitagawa Mad Fish 前岡翔 snowsheep 輝鷹 iris 安彦飛内北角
3/19(tue)@GRAPEFRUIT MOON with 斉藤基一
2/7(mon) @mona records with Tandem Glider /ジャミーメロー / ナローシープ
1/26 (wed) Ustream vol.2
1/7 (fri)「OpenMic 2nd Stage」@新宿LIVEたかのや with 廣瀬瑠霞 /zzzGarden /もやしもの/羽深友則

【2010】

12/22 (wed) @新宿LIVEたかのや with 小島千絵子/吉崎硝子/金子真波
11/5 (fri) USTREAM vol.1